Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

» » 3000 человек писали Диктант Победы

 
 
 

3000 человек писали Диктант Победы

Автор: adm от 8-10-2022, 16:30, посмотрело: 248

Пятьдесят площадок были открыты во всех городах и районах республики на базе школ, ссузов, вузов, в Управлении Росгвардии по КЧР. Участие в акции приняли Глава КЧР Рашид Темрезов, депутаты всех уровней, члены Правительства КЧР, школьники и студенты, представители силовых структур и ведомств… Всего на офлайн-площадках в Карачаево-Черкесии «Диктант Победы» написали более трех тысяч человек.
Одна из таких площадок была организована на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Черкесска. Перед началом диктанта воспитанники центра, юнармейцы и ребята из поискового отряда «Подвиг», развернули во дворе 25-метровую копию знамени Победы и почтили минутой молчания память погибших участников Великой Отечественной войны.
Также всех участников акции пригласили на экскурсию в музей поискового отряда и на выставку «Без срока давности».
После регистрации и небольшого инструктажа все приступили к выполнению заданий. Среди тех, кто решил проверить свои знания, представители Министерства образования и науки КЧР, мэрии Черкесска, общественной организации военных инвалидов «ВоИн», ОФСИН России по КЧР, юнармейцы, поисковики, жители республиканской столицы.
Им предстояло в течение 45 минут ответить на 25 вопросов, которые касались не только исторических фактов о войне, географии и дат сражений, но и памятников, литературных произведений, художественных фильмов и картин.
«Патриотическая акция «Диктант Победы» проводится четвёртый год подряд. За это время она вышла за рамки нашей страны и стала международной. Радует, что с каждым годом все больше жителей нашей республики желают принять в ней участие. Ведь это не просто исторический диктант о Великой Отечественной войне. Акция позволяет сохранить память о ней и направлена на то, чтобы молодежь, наше подрастающее поколение помнило и знало о событиях и героях того времени, о жертвах, которые принесла наша страна для победы, для мирной жизни», – сказал региональный координатор проекта «Историческая память» Альберт Дзугаев.
На другой площадке, которая была открыта на базе СОШ № 6 Черкесска, участников напутствовал ветеран Великой Отечественной войны Джагафар Дауров. Он подчеркнул важность таких мероприятий и выразил уверенность, что все успешно справятся с заданиями.
Все желающие также могут проверить свои знания и пройти тестирование онлайн на сайте «Диктанта Победы». Итоги акции организаторы подведут в октябре. Победителей, а ими станут те, кто ответил правильно на максимальное количество вопросов за минимальное время, определят на нескольких уровнях – региональном и федеральном. Участники, которые покажут лучшие по стране результаты, получат возможность побывать на Параде Победы в Москве.
Справка
Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» прошла в четвертый раз при поддержке Российского исторического и Российского военно-исторического обществ, Волонтёров Победы, Фонда президентских грантов. Центральной площадкой стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. В этом году «Диктант Победы» проходил по всей стране, в Донбассе и еще в более чем 40 странах мира на пяти языках.

скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: СМИ о нас

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.