Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

» » Ретропоезд прибудет на станцию "Черкесск "

 
 
 

Ретропоезд прибудет на станцию "Черкесск "

Автор: adm от 6-04-2017, 21:33, посмотрело: 1301

       Ретропоезд прибудет в Черкесск 13 апреля 2017 года в 10.00

   Ретро-поезд "Победа" отправился в четверг по городам Северного Кавказа со станции Махачкала. С 6 по 13 апреля он побывает еще в семи городах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

"Маршрут поезда "Победа" впервые проложен через крупные станции всех северокавказских республик, а также через столицу СКФО. С 6 по 13 апреля ретро-состав побывает на станциях Махачкала, Грозный, Прохладная, Владикавказ, Назрань, Нальчик, Пятигорск, Черкесск".


    По его словам, на этих станциях пройдут театрализованные представления, подготовленные творческими коллективами Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения. Артисты будут выступать на открытой платформе военного железнодорожного состава. "В концертную программу включены документальные данные о Великой Отечественной войне, вокальные и танцевальные номера, литературные произведения военных лет", - уточнил собеседник агентства.

Состав поезда "Победа", как сообщили в пресс-службе СКЖД, сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. Его ведут два паровоза, построенные в 1937 и 1947 годах. В составе также крытые товарные вагоны, открытые платформы, салон-вагон. Вся техника взята из экспозиции музея железнодорожной техники СКЖД.



скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.