Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

» » Отчет о деятельности МОЦ ДОД г. Черкесска за 2021 год

 
 
 

Отчет о деятельности МОЦ ДОД г. Черкесска за 2021 год

Автор: adm от 9-12-2021, 13:24, посмотрело: 684


 Отчет о деятельности МОЦ ДОД г. Черкесска за 2021 год

 

Отчет о деятельности МОЦ ДОД г. Черкесска за 2021 год

 

   В рамках внедрения целевой модели дополнительного образования детей 9 декабря 2021 года  прошел вебинар, на котором Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей г. Черкесска   отчитывался о проделанной работе за 2021год.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка»   в городе выстроено тесное взаимодействие МОЦ г. Черкесска с Управлением образования, учреждениями дополнительного образования, с общеобразовательными и дошкольными организациями, организациями среднегопрофессионального образования, Региональным модельным центром дополнительного образования, а так же с учреждения с которыми заключены договоры о реализации в сетевой форме.Отчет о деятельности МОЦ ДОД г. Черкесска за 2021 год

В муниципалитете организована работа в системе АИС «Навигатор», составлен реестр муниципальных образовательных организаций города, реализующих дополнительные общеобразовательные программы. Всего в АИС «Навигатор» зарегистрировано 40 образовательных организаций, реализующих 445 дополнительных общеразвивающих программ.  На конец отчетного периодаколичество детей, зарегистрированных в АИС  «Навигатор»,составляет 20401 чел. (99,49% от общего количества детей в муниципалитете в возрасте от 5 до 18 лет).

Управлением образования мэрии г. Черкесска определено 2 образовательных учреждения, активирующих сертификаты персонифицированного обучения – это МБУ «ЦВПВМ «АВАНГАРД» г. Черкесска» и МБУ ДО «СЮТ». В течение отчетного периода выдано сертификатов финансирования 393.

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» на базе МБОУ «Гимназия № 19» открыты новые места дополнительного образования. Стартовал Кванториум, который позволил учащимся города реализовать себя внаучно-исследовательских и инженерно-технических направлениях. Планируется в 2022 году открытие Кванториума в Гимназии № 18.

 

  Проделана большая просветительская работа среди родителей, учащихся и педагогов. В СМИ систематически  освещается информация о проводимых МОЦ  г. Черкесска мероприятиях. 

 


скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.