Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

» » В "Зарнице" побеждает мастерство

 
 
 

В "Зарнице" побеждает мастерство

Автор: adm от 25-03-2019, 21:23, посмотрело: 1009

В «Зарнице» побеждает мастерство

В эти не по-зимнему солнечные дни в Центре военно-патриотического воспитания молодежи г. Черкесска снова было многолюдно. Школьники республиканской столицы собрались здесь по случаю городского этапа Всероссийской спортивной игры «Зарница». К слову, до начала этого этапа на протяжении нескольких дней юные патриоты прошли своеобразную подготовку: по оказанию первой доврачебной помощи, по рукопашному бою и сборке - разборке автомата. Помимо этого, ребята хорошо изучили теорию по темам: «Вооружённые Силы РФ», «Дни воинской славы и знаменательные даты ратной истории Отечества», «ТТХ АК-74», а также прошли практические занятия по строевой подготовке. И теперь им предстояло показать себя и свои умения и навыки на соревнованиях.
Перед стартом восьмиклассник гимназии № 19 г. Черкесска Кирилл Погорелов, он же капитан команды, рассказал о своих впечатлениях об игре:
- Самым интересным этапом этих соревнований я считаю сборку - разборку автомата, впрочем, это лучше всего у меня получается. Хотя и в целом игра «Зарница» мне очень нравится. Чувствуется дух соперничества, это еще больше вдохновляет всю команду на победу. А еще мне нравится, что здесь важно, чтобы наша команда все этапы проходила дружно, сообща, поддерживая друг друга. Хотелось бы, чтобы подобные встречи, игры, соревнования проходили как можно чаще.
...И тут прозвучала команда: «Стройся!». И под руководством капитана Погорелова команда построилась на плацу для получения задания на ближайшие пару часов - это то время, за которое ребята должны были пройти все этапы игры «Зарница»...
После подведения итогов городского этапа соревнований победители примут участие в региональном этапе. Отличившихся на общереспубликанских соревнованиях ждет приятный сюрприз, который организаторы соревнований решили пока не озвучивать.
Светлана КИЛБА.
НА СНИМКАХ: Фрагменты «Зарницы».
Фото Алены РАСПУТИНОЙ.
скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Категория: СМИ о нас

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.