

В ходе смотра команды школ города показали свои умения и навыки в строевой подготовке, подтягивании, отжимании, разборке-сборке автомата АК-74, а также прошли тестирование на знание современного вооружения, устава и состава Вооруженных Сил Российской Федерации. Оценивали успехи будущих защитников Родины члены компетентного жюри - заместитель директора Центра военно-патриотического воспитания молодежи Светлана Магкаева, методист ЦВПВМ и руководитель сводного поискового отряда «Подвиг» Зоя Псху, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Юный поисковик» ЦВПВМ и городского поискового отряда «Подвиг» Юлия Тлисова, председатель регионального отделения ДОСААФ России КЧР Александр Яговкин и майор полиции МВД России по КЧР Мурат Каргаев.


Единогласно все участники смотра «Один день в армии», проводимого в рамках месячника оборонно-массовой работы, заявляют, что хотят служить в армии.
- Мне кажется, что служба в армии - это престижно. На конкурсе мы проверили свои качества и готовность каждого к защите Родины и службе в армии. Думаю, что мы показали хорошие результаты и достойно представили свою гимназию, - поделился ученик 11 «Б» класса МКОУ «Гимназия №15» Рамиль Хубиев.
Раиса АРНАУТОВА.
Фото автора.
Фото автора.